Мочекаменная болезнь конкремент влс 1см

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос если конкремент в члс 1см можно ли обойтись консервативным лечением без операции? По анализу мочи обнаружили оксолаты в единичное количество. Но я заделал з исследования УЗИ у разных специалистов первый сказал что в правой члс конкремент1см но это под вопросом он не был уверен так как там какая-то тень падала. Возможно из за кишечника сказал полоти через пару дней остальные специалисты увидели только 4мм и мелкие микролиты до 3мм в обеих почках. Не знаю кто из них прав возможно ли не увидеть камень с размером 1см или перепутать 4мм и 1см я имею виду последних двух специалистов. Но лечение по-любому нужно я это понимаю мне выписал уролог цистон. Но опять вопрос если допустим первый специалист был прав вдруг умения и на самумом деле 1см то поможе ли консервативное лечение можно ли только этим обойтись? Так в Целом по УЗИ почек все ок чашечки не расширены мочевые протоке тоже впорядке больей нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-18 11:19
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Сергей 2018-02-18 11:21
Спасибо это я понял! А вообще конкремент 1см убрать можно медикаментами?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-18 11:23
Можно, если он уратной природы. Но это не на 100%.