Мочеиспускание во время полового акта

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, во время полового акта муж помочился во влагалище, после этого произошло семяизвержение. Сейчас задержка и тест показал 2 полоски. До этого не могли забеременеть год. Скажите, пожалуйста, могла ли моча изменить среду влагалища, в последствии чего слабый сперматозоид добрался до матки, что может привести к замершей беременности (замершая беременность уже была ранее). Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-20 18:50
Нет, не волнуйтесь. Слабый сперматозоид не сможет оплодотворить яйцеклетку, он не дойдёт к ней.
Я рекомендую вам сейчас начать приём фолиевой кислоты, а также сдать мазок на флору (для исключения возможного воспаления).