Mocheispuskanie s kroviu!

Спрашивает: Zaal
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Za 83 goda pocient ne bolel ne chem, za iskluchenie dedtskix obizatelnix bolezni
Здравствуйте, Denis Sergeevich! Menia zovut Murman, bespokoiu iz za otca. Pocientu 86, 3 goda nazad postavili diagnoz: KARCINOMA PROSTATI. naznachili operaciu-Tur! Udalili obe iaichki I naznachili gormonoterapiu (BIKALUTAMID) s ojedaniem umenshenie PSA I dostigli do 0.004 za 1,5 goda. Udalitprostatu otkazalis iz za vosrosta. Pocientu postavii silikonovuiu trubku dlia videlenia ostatki mochi I menaem kajdi mesiac. Za vse eto vremia jalobi na boleznenie oshushenia nebilo. Tolko posle novogo goda srazuje nachilos videlenia mochi s kroviu v malom kalichestve a s fefralia pribavilos znachitelno, vrezultate chego bil kolops GEMOGLOBINA (33), pobldnel pojeltel, slabost I srochno 4- dnia tomu nazad zdelali oerelivanie krovi 500 mlgr. S fizrastvorom I sodoi. Stalo ludshe, poiavilas bodrost I naznachili sxemu perelivania: FIZRASTVOR 500MLGR. S VENOFEROM 5 MLGR ODNA AMPULA, RINGER 500 MLGR, INEQCIU V NUTRIMISHECHNO GEMBAG ODNA AMPULA V DEN I TABLETKI TRANESTATA PO DVE 3-RAZA V DEN. vsio eto na 5 dnei. Segodnia treti den lechenia. Vidu togo chto kardiolog ne daiot razreshenie na operaciu(parog serdca I s klapanami problema. Sviazi setim vopros: ESTLI KAKAIANEBUD VOZMOJNOST BEZ OPERACII OSTANOVIT KROV?
S uvojeniem sin pecienta.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-02-16 08:03
Здравствуйте. К сожалению, без согласия анестезиолога и кардиолога какую-либо операцию под наркозом не дадут делать.