Мочеиспускание каждые 20 минут

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Простатит, был один раз, часто хотелось но мало выливалось. Болей не было, помог троксевазин табл. Повышены по-моему лейкоциты. Почему он хронический не знаю, так доктор сказал
Здравствуйте, беспокоит частое мочеиспукание. Прихожу домой с работы, выпиваю по поллитра чая с интервалом 2-3 часа. После второй кружки хожу в туалет каждые 20-30 минут. Был хрон. Простатит, но тогда мочи было мало. Здесь же большие дозы. Начинают сохнуть губы, пью ещё воды, и так пока не лягу спать. Может ли это быть из-за чрезмерного выпивания жидкости, или простатит? К врачу вариант попасть хорошо если в январе. В нашей глуши он платный 1 день в неделю. Можно ли както уменьшить позывы?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-12-28 21:06
Для начала нужно установить диагноз. Пока ограничьте потребление жидкости после 18.00
Платная консультация
Пётр 2017-12-29 18:45
Вопрос насколько это опасно? Поллитра жидкости выходит из организма где-то через час в два похода в туалет. Обезвоживание не грозит? Для почек это не слишком нагрузка?
Обезвоживания не будет. Но без установления диагноза ничего конкретного сказать нельзя.