Моча другого человека

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Подскажите, пожалуйста, ходили в поликлинику с ребёнком сдавать мочу. Когда подошли к "окошку" я начала ставить анализы на столешницу, я увидела что мой маленький ребёнок дотронулся до этой столешницы и его палец оказался в чей-то моче. Я конечно же сразу полезла в сумку за салфеткой, чтобы протереть ребёнку руку, но теперь очень сильно беспокоюсь, а вдруг он успел потрогать грязной рукой рот или глаза. Есть ли риск заражения от мочи другого человека при контакте с глазами или ртом? Очень беспокоюсь! Благодарю за ваш ответ!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-13 11:54
Надежда! Заразиться нельзя в этой ситуации. Носите с собой всегда глазные капли Слеза. Ими можно промывать глаза детям.