Множество заболеваний и уныние из-за этого

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, но я вся больная. У меня вазомоторный ринит, тонзиллит, множественные загибы желчного, гастрит, панкреатит, кольпит и сейчас подозревают кольпит + проблемы с гормонами, варикоз и впч16 типа (от матери с рождения) раньше я жила и не знала об этих заболеваниях, но когдап я узнала о впч16 (я девственница, поэтому меня не могут проверить на рак) у меня началось самокопание, я пошла к врачам и пока я лечу кольпит (8 курсов антибиотиков прошла) у меня развился тяжелейший дисбактериоз во рту в кишечнике и по женски, стафилококки, стрептококки, + у меня хроническая анальная трещина с кровотечением, нужна операция, но она уходит на всех других врачей из-за проблем с жкт.3 месяца назад начал резко падать гемоглобин. Честно, я в отчаянии, постоянно думаю о смерти, порнимаю что не вылечусь, я пила таблетки гардасил, но от них только хуже стало по-моему или нет эффекта. Всем этим диагнозам предшествовал хронический стресс на протяжении 3 лет. А от всех этих диагнозов и стоимости лечения я в пада в уныние и отчаяние (подскажите, как настроиться на выздоровление. Никакие арифмации не помогают, а наши мысли материальны, вот и боюсь
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-22 14:46
Здравствуйте, Полина.
Скорее всего, у вас сформировалось соматизированное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.
Полина 2018-07-22 15:07
Извините, а принимаете ли вы людей в москве? Можно ли с вами как-то связаться? Просто я ъходила к психотерапевту за 5 тысяч рублей, она мне прописала только препараты и все, они вообще не помогли, а хочется именно терапии
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-22 15:31
Именно в Москве наша клиника и ведет прием. Связывайтесь по бесплатному телефону и записывайтесь на лечение: 8-800-200-01-09.
Я провожу консультации и психотерапию только по скайпу.