Множество родинок на теле длительное время

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: В 2002 году функция щитовидной железы была повышена, сейчас понижена.
Здравствуйте, у меня около 15 родинок на теле. Раза три они кровоточили при действии мочалки. Это может быть следствием заболевания щитовидной железы? Терапевт советовал принимать эссенциал форте и пить Ессентуки 4, но это не помогло. Близкие отмечают уменьшение раскрытия глаз.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-12 21:57
Здравствуйте, Евгений.
Нет, не может, совершенно однозначно. Гипотиреоз не вызывает ни появление дополнительных "родинок", ни их кровоточивость.
Обязательно покажитесь по этому поводу дерматологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.