Множество фоликул

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет половой жизнью не живу 3 месяца назад делала узи органов малого таза и обнаружили фолликулярную кисту правого яичника. Я лечилась 3 мнсяца дюфастоном и сегодня сделала узи показало что киста уменьшилась в 2 раза. На правом яичники множество фолликул до 0,7 см 5-6 в срезе а в левом с множествеными фолликулами до 0,9 см в срезе 5-6 и дом. Фолликулом 1,7. Узи сделано на 8 день менструального цикла.
У меня вопрос что значат эти фоликулы опасны ли они? И как мне продолжать лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-01 15:48
Здравствуйте. При всем уважении, как и чем продолжать лечение, должен решить врач очно.
Фолликулы - это структуры, из которых потом выходит яйцеклетка, просто пузырьки. Это норма