Множественые очаговые оброзования молочной железы (киста)

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня ходила на УЗИ молочных желез по беременности. Там мне написали в протоколе что множественные очаговые образования молочной железы (кисты). Подскажите пожалуйста это лечиться? И если да то как? Заранее спасибо большое!
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-04 12:11
Здравствуйте! Если кисты маленькие по размеру, то ничего делать не нужно, а только каждые полгода наблюдать по УЗИ молочных желез. Если же кисты крупные и вас беспокоят боли в груди, то купите в аптеке "Мастодинон" + крем "Прожестожель" + витамины "Аевит". Все использовать по инструкции в течении 1 месяца, через 3 месяца контроль по УЗИ.