Множественные пузырьки с жидкостью по всему телу

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста! Лечил трофическую язву на ноге, и в один прекрасный момент вокруг раны появилось высыпание в виде маленьких вздутий. Через день они распространились по всему телу местами от 1мм и до 2 см пузыри с жидкостью, и я так понял, что эти маленькие сливаются в большие. В кож-вене врач сказал, что это аллергия на препарат, так как я сказал, что применял декасан для обработки язвы, но аллергия с поздней реакцией так как язву обрабатывал декасаном уже неделю как минимум. Прописал какой то крем, и настойку коры дуба. Ну я же всего себя настойкой не примочу и кремом не обмажусь весь. Особенно сильно пострадали кисти рук, пальцы: очень много мелких пузырей, что не могу кисть сжать в кулак, либо нормально держать что-либо в руках, ну и передвижение затрудняют эти пузыри между пальцев на ногах. Также по совету врача один пузырь самый первый и большой был проколот и из него вытекла жидкость, но она уже второй день оттуда вытекает. Чтоже все таки за аллергия или же не аллергия у меня, и что собственно посоветуете в данной ситуации?
Заранее благодарен за Вашу помошь! Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-22 17:46
Необходимо фото для определения причины заболевания, сделайте общий Иммуноглобулин Е, общий развёрнутый анализ крови для выявления причины заболевания