Множественная личность

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я подозреваю у себя расстройства множественной личности. Это заметили все мои знакомые и родители. Я. мне тяжело писать. Я боюсь. Потому что я не помню. У меня провалы в памяти.Но я частично могу вспоминать. Я могу не помнить как я пришла домой. Нет.я помню, что собиралась домой и вот пришла. Просто не помню как я шла, по какой дороге. Когда я разговариваю с людьми я меняюсь в зависимости от обстоятельств. Разговариваю сама с собой. Иногда даже веду какой то внутренний диалог. Она может воровать, делать необдуманные поступки. Я ругалась. Но как сделать что бы она не переключалась? Я не знаю в какой момент мы (я) переключюсь. Вот пишу я сейчас а она говорит: не пиши. Нельзя так. Пожалуйста скажите, что мне делать. Это край. Я не могу нормально общаться с людьми, встречаться с парнями. Я очень тяжело уживаюсь в коллективе. Нет иногда я душа компании, А в большей степени Я НИКТО. Как мне вылечится?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-07 22:38
Здравствуйте, Ксения.
Расстройство множественной личности - чрезвычайно редкое заболевание и Вы, к счастью, не описываете этих симптомов.
Речь может пойти о синдроме навязчивости. А вот в рамках какой болезни - можно определить только на очном приеме у психиатра-психотерапевта.
Попросите родителей отвести Вас к врачу и тогда Вы точно сможете узнать есть ли у Вас патология психики или нет, а так же получить все необходимые рекомендации.