Множественная фиброаденома мж

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, два месяца обнаружили фиброаденому мж обеих грудей, всего 5 образований, сказали нужно вырезать, я хотела понаблюдать попробовать народные средства в надежде что рассасется само. Прошла повторно УЗИ и обнаружили уже 6 фиброаденом, какие то стали меньше а какие чуть больше и ещё киста образовалась, поставили фиброзно кистозную мастопатию и фиброаденому обеих мж. Скажите пож та те которые немного уменьшились стоит ли мне их вырезать? И почему их так много? Была у эндокринолога все в норме. Если я их все вырежу они же могут и дальше так выходить снова и снова? Подскажите пож та что мне делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-18 19:28
Здравствуйте. Если вы выложите заключения узи грудных желез в динамике, я смог бы дать вам более точный совет.
Марина 2018-10-18 19:59
Марина 2018-10-18 20:00
Это последнее узи
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-18 20:19
Больших размеров фиброаденомы желательно убрать, они могут с реагировать на изменения гормонального фона (во время беременности например).
 Более тщательно поискать причины, что привела к образованию таких изменений в грудных железах, операция лишь уберёт последствия. +1 или -1 мм, в узи исследовании,фактически нет динамики изменений
Марина 2018-10-18 20:23
Спасибо, а скажите пож-та их сразу все за одну операцию могут убрать? Большие это более 1см? И есть ли у Вас какие то предположения почему они могли возникнуть и в таком количестве?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-18 20:27
Всё зависит от расположения (как они далеко от больших) и доступа какой выберет хирург во время операции.
Причины, лучше разберется маммолог при очной консультации, когда с вами побеседует и задаст наводящие вопросы.
Марина 2018-10-18 20:29
Спасибо большое