Многоплодная беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста является ли многоплодная беременность нарушением или патологией? Слышала, что утроба женщины создана только для одного плода, так ли это? Рождались пятерни и восьмерни, это патология? Если да, то почему они возникают. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-31 13:54
Здравствуйте. Многоплодный беременность не является патологией. А возникает она вследствие одновременного созревания нескольких яйцеклеток или деления одной оплодотворённой яйцеклетки.