Многолетний волдырь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня уже несколько лет подряд имеются высыпания на коже на ногах(не знаю как правильно назвать. )Эти высыпания меня не беспокоят, но эстетически, выглядят не очень. В один прекрасный день я побрила ноги и подумав, что ноги чешутся из-за этого я их чесала, после этого появились волдыри они так и не прошли. Была у своего врача дерматолога, он сказал, что ничего страшного нет. Хотелось бы услышать еще ваше мнение, что это?и можно ли вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

6 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-12 23:49
Ничего страшного нет!)
А если серьёзно - добавьте несколько фото высыпаний а фокусе. На этом - образование размыто.
Оксана 2017-10-13 13:46
Спасибо, что ответили. Прилагаю больше фото, скажите а нужно чем нибудь обрабатывать?и как это называется?у меня их три, отправлю фото еще одной.
оксана 2017-10-13 14:22
оксана 2017-10-13 14:25
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-13 20:55
Могу более менее определенно судить только образовании на последнем фото, оно наиболее чёткое. Судя по 3-му фото - это дерматофиброма, доброкачественное новообразование из соединительной ткани.
Можно его убрать либо хирургически, либо жидким азотом.
оксана 2017-10-13 22:02
Спасибо большое, вам Александр Сергеевич за ответ. Значит стоит сходить еще раз очно.