Многократно невынашивание беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, перечень обязательных анализов, мне и супругу, при невынашивании беременности. Было уже 3 замершие беременности. Хотелось бы узнать, какие именно анализы нужно сдать?
Гормоны, мазки, узи-все в норме.

7 ответов

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-19 15:23
Здравствуйте, если у вас нет гинекологических проблем и у мужа нормальная спермогрвмма, то следующий этап- кариотипирование супружеской пары. Вы не указали, в каком сроке были замёрзшие беременности.
Анастасия 2022-02-19 15:32
Здравствуйте.
Кариотипирование проходили, все хорошо. Все замершие на сроке 8-10 недель.
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-19 20:26
Не обследовались ли вы на предмет хронического эндометрита (гистероскопия и биопсия эндометрия)
Регулярный ли у вас цикл?
Обследование на инфекции?
Ваш рост и вес?
Регулярный ли у вас цикл?
Были ли у вас роды?
Анастасия 2022-02-19 20:35
Здравствуйте.
Индометрий в норме, гормоны в норме, кариотип хороший у обоих, инфекций нет, мазок тоже в норме, все анализы хорошие. Делала полное обследование организма. Родов не было, были 3 беременности и все замершие. Рост 162, вес 52 кг. Цикл регулярный.
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-19 20:42
Обследование на АФС и коагулопатии?
Анастасия 2022-02-19 20:49
Не делала.
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-19 23:06
Это тоже может являться причиной невынашивание, причём во всех триместрах беременности. Рекомендую сделать это исследование, результат пришлите.