Многокамерная цистаденома слева причины возникновения и последствия

Спрашивает: Татьяна Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 60ktn
Хронические заболевания: Есть гастрит халицестит панкриатит. Была внематочная и перевязаны трубы.
Здравствуйте, 19.11.2015 по результатам УЗИ сделано заключение: Многокамерная цистаденома слева. В заключении написано -в области левых придатков ближе к Дуглосову пространству лоциреутся объемное округлое образование диаметром 63х48 мм, многокамерное, содержимое камер анэхогенное, без взвеси, стенка и перегородки ровные, кровоток в них не лоцируется. См.
В конце сентября я заболела простудное заболевание без температуры но был сильный кашель который долго не проходил пришлось пить сумомед три дня. Со средины октября появились неприятные ощущения внизу живота справа. У меня проблемы с почками - камни в почках небольшие 3мм. Я подумала что это они потому что боль тянущая переместилась ближе к паху. Проверила почки и одновременно сделала УЗИ малого таза. Предлагают операцию. Говорят альтернативы нет. Волнуют последствия и причины появления кисты.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 19:55
Здравствуйте. Только удалять. Она может быть злокачественной