Многочисленные возрастные кератомы

Спрашивает: виктор-vik
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте! 72 года. 2 года назад на спине удалили пятно – Невус.
Сейчас на груди и спине постепенно появились темнокоричневые пятна до 10 мм.
Недавно был у врача в КВД. Он сказал, что это возрастные Кератомы и одной из причин может быть болезнь печени и лечение консервативное не нужно, а хирургическое не реально ввиду значительного числа пятен. Недавно сдавал анализы. АЛТ-0,14 АСТ-0,32.
После операции на сердце принимаю много лекарств. Может и в этом причина?
Чем можно остановить рост размеров и кол-ва этих пятен? Медикаменты или народные средства. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-07 20:53
Здравствуйте, Виктор!
По описанию - можно думать о возрастных / себорейных кератомах.
При множественных СК - лечение действительно - не показанно.
Причина, скорее всего, светлый тип кожи и солнечное облучение на протяжении жизни;
Любитель когда - то позагарать?
Сгорали часто?
виктор-vik 2016-10-19 11:06
Здравствуйте, Алина! Да, действительно все так. Спасибо за ответ.