Многочисленная сыпь

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с начала марта возникли прыщикив области печени. Я их воне сне расчесал, и образовались на их месте болячки. Через неделю, 8 марта появились уже побольше. Похоже на плотные вздутия, если счесать, образуется сукровица некая на их месте. Чешатся только если дотронуться с небольшими болевыми ощущениями. А сегодня их стало еще больше. Фото приложено с разницей в неделю. В других местах реже. Ноги, руки, поясница. Сегодня зодил на очный прием к врачу, назначил момат, цетрин. Уколы в/в натрия тиосульфат и в/м дексаметазон. Через неделю повторный прием. Но толком ничего не объяснил. Потому и вопрос, что это может быть и необходима ли консультация других специалистов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

11 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-12 14:44
Добрый день, это проявление экземы. Чем спровоцированно заочно не скажу. В настоящий момент можно воздержаться от консультаций смежных специалистов. К лечению стоит добавить строжайшую гипоаллергенную диету, сорбенты (можно атоксил трижды в день за час до еды), носить одежду из хлопка, мыться не горячей водой, без мыла.
Степан 2018-03-12 16:07
Одежду всегда ношу хб в основном. Как долго держать эту диету? И так худой) у мегя вес 75 кг при росте 182). Излечима ли эта экзема? Спасибо, заранее
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-12 22:59
Состояние излечимо, не переживайте, но зачастую требует длительного лечения. Строго выполняйте все назначения своего лечащего врача, в случае необходимости, делайте повторные визиты для, коррекции лечения.
Степан 2018-03-13 16:31
Здравствуйте! Сегодня сделал процедуры и после в/в укола натрием резко упало давление, выступил холодный пот, озноб. До натрия вкололи дексометазин напомню. После того, как стало плохо вкололи еще кауой тои кардиомагнит вроде бы, не силен в фармокологических терминах. Вроде как полегчало, давление выровнялось. Вернулся к врачу, натрий он мне конечно отменил. Но после того как вернулся домой мучения не закончились. Я поел и прилег. Примерно через час почувствовал жар и небольшую головную боль. Решил измерить тем-ру. Градусник показал 37.4. Вот лежу теперь с температурой и боюсь уже идти завтра на процедуры, а в переди их еще 9. Подскажите, что делать и следует ли смееить специалиста или уже показаться другому? Спасибо заранее
Степан 2018-03-13 18:01
Забыл добавить, что пульс подскочил до 105 примерно. Давление, вроде как в норме
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-14 09:02
С какие еще остались процедуры, если тиосульфат отменили?
Перепишите все что вам назначили.
Степан 2018-03-14 14:13
9 уколов дексаметазона в/м, сегодня должно было остаться 8, но сегодня и его отменил, т. к. тем-ра держится 37.4 на данную минуту. Организм, как будто отравлен. Горесть чувствую, желтый налет на языке
Степан 2018-03-14 14:18
Забыл добавить. Сегодня энтеросгель еще назначил. 3 раза в день по ст ложке
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-15 19:16
Энтеросгель продолжайте принимать, а вот с жалобами на горечь во рту подойдите к гастроэнтерологу.
Степан 2018-03-16 23:59
Вчера температура нормализовалась, но сегодня вечером поднялась сновадо 37.2. Поел, прилег, через два часа снова нормализовалась, как будто ни в чем не бывало до 36.8. В чем может быть дело? Может все таки отравление от уколов? Помогите пожалуйста!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-24 13:35
От препаратов которые вы использовали таких жалобах быть не должно, возможно простуда.