Много волос в 11 лет, как избавиться?

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мне 11 лет. Я в 5- м классе. У меня растут усы, на подбородке 5-10 волос, на щеках немного беленьких волос и на носу тоже тоненькие, беленькие волоски на ногах и руках густой лес, в интимной зоне тоже лес (с 9 лет), подмышки в волосах, между бровями немного волос. И главное на всех частях тела они они тёмные и жёсткие. Меня особенно волнуют волосы на лице, создаётся дискомфорт. Что мне делать? Можно ли мне в 12 лет (летом) сделать шугаринг рук, ног, усиков, носика, подбородка щёк, и всё это с помощью купленной в аптеке пасты?
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 января 2019 года

2 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-23 18:27
Здравствуйте, Рита!

Если вы русская (у представителей некоторых национальностей такое оволосение считается нормой), то для начала стоит обследоваться у гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза. В плане избавления от волос лучше эпиляция, чем депиляция. Можно шугаринг, ваксинг и другие методы. Главное - не брить. И лучше не делать это самостоятельно (для этого нужен навык косметолога).
Платная консультация
Рита 2019-01-24 12:27
Я русская. Спасибо за ответ