Много сопелек в 2 месяца

Спрашивает: Заимкой
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего ребёнка ему два месяца не проходят сопелки уже две недели приходиться отсасывать апликатором чтоб он нормально дышал, что делать и к какому специалисту обратится?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2017 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-18 10:02
Добрый день.
Какой возраст ребенка? Опишите насморк - после чего больше-меньше, отделяемое - жидкое прозрачное или густое?
Заимкой 2017-01-18 10:06
Добрый день, ребёнку 2 месяца, сейчас зеленые сопельки, мы их апликатором постоянно высасываем иначе он хрюкает постоянно, бывают и прозрачные тоже и очень много почему-то на насморк не похож, уже две недели так.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-18 10:22
Необходимо промывать носик солевым раствором (или физ. Раствором) по 1-2 капли 5-6 раз в день.
А также посетить для осмотра лора, врач подберет капли в индивидуальном порядке.
Заимкой 2017-01-18 10:25
А почему столько сопелек так бывает у деток такого возраста или это инфекция какая-то?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-18 16:36
Много их может быть при аллергии или инфекции.
Но лучше, конечно, осмотр, потому что понятие много у нас может быть разное.
Заимкой 2017-01-18 18:24
Очень благодарна Вам! Спасибо!