Много слизи при кашле

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Панкриатит, холистицит,гастрит. эзофагит,бронхит,мерцательная аритмия,гипертония.
Здравствуйте, букет хронических заболеваний. Фарингит и бронхит. Много слизи откашливается в течении суток. Горло постоянно в липкой слизи. Есть не могу. Крошки прилипают к горлу и начинается мучительный кашель. В довесок к фарингиту есть хронические панкреатит и холецистит и эзофагит. Пищи принимаю очень мало. При росте 172см вес 49кг. Сильная слабость мышечная.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-10 18:36
Здравствуйте, Василий! Постоянное выделение слизи дает не только кашель, но и нарушение выдоха. Необходим ингалятор типа Сибри или Онбреза, немного хуже форадил для одновременного уменьшения слизи и уменьшения явлений бронхита.
Василий 2016-02-13 10:46
Пульмонолог рекомендовал Спириву. (Это уже от бронхита) Сколько дней подряд не сказал. В комплекте 30 доз. Попасть снова к этому пульмонологу трудно. Дозы совсем мизерные, сколько дней подряд необходимо принимать ингаляцию. Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-15 19:29
Обычное назначение - 3 месяца с спирографическим контролем. Мизерные дозы? Это 18 или 2.5 мкг? Вообще-то стандартные, но при ХОБЛ 3 необходима комбинация препаратов, 3, а то и 4.