Много показателей ОАК вне нормы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна. Пожалуйста, прокомментируйте общий анализ крови. Очень много показателей вне нормы. Терапевт в поликлинике отнекивается, говорит, анализ нормальный, а на эти показатели даже никто не смотрит. В интернете посмотрела толкование отклонений. Как оказалась данные отклонения могут свидетельствовать об очень грозных заболеваниях и инфекционных и онко. Очень переживаю. За 2 недели до анализа закончила курс гирудотерапии (назначал гинеколог) и курс иммунокоррекции полиоксидонием (назначал иммунолог). Заранее, спасибо, за ваш ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-21 14:01
Евгения! Ваш терапевт прав. Грубых отклонений от нормы нет. Снижение показателей красной крови связано с получением гирудотерапии (лечение пиявками). Повторите ОАК через 10 дней. Если будут сохраняться изменения, подойдите на осмотр к врачу гематологу.