Много побочных от циннаризина, не проходят

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58,5 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, примерно месяц назад пропил курс циннаризина около 1,5месяца. Постоянно принимаю лизиноприл-15мг+амлодипин-5мг+кардиомагн ил. Гипертония лет-8. На указанные препараты перешел года 1,5назад, ранее хватало эналаприла 5-10мг. Иногда добавляю эуфилин 1-2таб. В сутки. Пульс всегда был 50-60. После циннаризина, не сразу заметил и поздно выяснил, появление от него таких побочных. Как лишний вес. Около 10кг(до этого был в норме) особенно живот и подбородок. Учащение пульса-75-85 (практически в покое), небольшая одышка, отек суставов лодыжек ног, периодически непродолжительная икота и отрыжка. Постоянные боли в коленях. Все это появилось почти одновременно и совпало с приемом циннаризина. Позже выяснил, что все это его побочные. Прошло около месяца, а ничего не проходит. Подскажите как восстановиться и можно ли? Похоже на гормональный сбой? Заранее-Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 06:08
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос ещё актуален?