Много мелких прыщей на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! У меня возникла неожиданная проблема в виде мелких прыщиков на лице, как сыпь. Началось все после поездки на море и длится уже недели три. Пью витамины Перфектил кожа волосы и ногти. Прыщики только на лице в основном на лбу. Месячные стабильные. В чем может быть проблема? И с чего начать? Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

2 ответа

Екатерина 2017-10-03 21:38
Забыла добавить что ещё стали больше выпадать волосы. Может это тоже имеет отношение к делу. И прилагаю фото моего ужаса.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-03 22:38
Здравствуйте, Екатерина.
Причин появления Акне в вашем возрасте может быть много.
В первую очередь обратитесь к гинекологу для проведения УЗИ и сдачи половых гормонов.
Также могут давать такие проявления стрессы и хронические болезни.
До окончания обследование рекомендую крем Азелик или Скинорен, а после можно будет подумать о топических ретиноидах.