Много лейкоцитов в моче_Ничепоренко

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Вот фото с выпиской из болнице
Здравствуйте, недавно пролежали в больнице с пиелонефритом, нас выписали 2 недели назад, лечимся канефроном сейчас. Вчера сдали анализ на Ничепоренко и ОАК, ОАК нормальный, соя 14, была 20. А вот моча, лейкоцитов 20500, а эритроцитов
в 5000, подскажите с чем связано. Почему такой высокий показатель? Мы лечимся, а результат такой плачевный? Как долго восстанавливается моча. Приходит в норму?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-28 14:44
Добрый день.
Сдавали анализы перед выпиской? Какой был результат?
Тут два возможных варианта - ребенка не долечили или пошло обострение процесса.
Светлана Александровна 2016-09-28 19:10
При выписке было Лейкоцитов 8200
Эретроцитов норма
позвонила врачу, который нас лечил, она сказала что возможно такое у девочек, и у нас еще писюля срослась, мажем теперь, почти разошлас, говорит что подмыли возможно плохо и пересдать
И вот сегодня сдали опятьь, разница 4 дня в резултатах:
Лейкоциты в 1 мл 1210 <2000
Эритроциты в 1 мл 110 <1000
Цилиндры в 1 мл 0 <20
Подскажите правильно ли мне врач сказал что у девочек лейкоциты могут так быстро не проходить, и почему такая разница? За 4 дня все в норме? Путаницы в анализах не может быть, сдавали платно. В одном и том же месте.
Спасибо за ответ заранее
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-28 19:55
Такое возможно, если действительно, плохо подмыли или есть воспалительный процесс на наружных половых органах.