Мно 2,58 протромбин по Квику 27,2. Как поднять протромбин?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление.
Здравствуйте, у моей мамы была операция по замене сердечных клапанов. Операция была 2014 года. Теперь она постоянно принимает варфарин. Сегодня я получила её анализы мно 2,58 протромбин 27,2. Как ей поднять протромбин. До этого времени проблемы были только с мно. Заранее спасибо.
Теги: варфаринин протробин по квику понижег, как повысить протромбин
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-14 19:50
Здравствуйте.
Между МНО и протромбином- пропорциональная зависимость. Снижается МНО- снижается протромбин. Для того, чтобы не было путаницы и введен МНО, ориентироваться можно и нужно по нему.
Платная консультация
Екатерина 2016-03-14 21:04
Ещё раз Здравствуйте и спасибо за ответ. Я понимаю что эти значения мно и протромбин зависят друг от друга я просто не понимаю если протромбин 27.2 это не слишком мало. Не будет ли кровотечения. Тем более у нее по утрам из носа иногда бывает сукровица. Заранее благодарю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-15 09:29
Уменьшите варфарин- поднимется протромбин, другого пути нет. Так что советуйтесь с лечащим врачом.