Мне тяжело дышать

Спрашивает: Анастасия Калошкина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Мне тяжело дышать когда пробегу минуты 3-4, появляется отдышка, становится всё сильнее и сильнее, пересыхает в горле, появляется какая-то тяжесть в груди, отдышка начинается не только при беге, но и когда поднимаюсь по лестнице (на 2-й этаж), отдышка меньше чем при беге, но всё ровно есть. Когда делаю приседания, я могу сделать без отдышки раз 10-11, но потом просто очень быстро начинает биться сердце и трудно дышать. Когда долго или быстро говорю, у меня тоже появляется маленькая отдышка, и при ходьбе, даже не при быстрой. Ещё бывает замечаю, что мне просто тяжело вздыхать, как будто воздуха не хватает. Так же иногда колит в правой или левой стороне про вздохе. Со мной что-то не в порядке?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-10 22:33
Здравствуйте, Анастасия!
С Вами все в порядке. Честно. Это проявления гипервентиляционного синдрома на фоне формирования Вашего организма в новом гормональном фоне. Некоторые специалисты считают это проявлением ВСД.