Мне тринадцать лет а мой рост 176см

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет мой рост 176см среди родственников особо высоких небыло мама 165см папа 179см эщо дядя один рост 182см. Вообщем в наше время высоких людей мног но кажется что 176см это перебор. Хотелось бы узнать из-за чего это и можно ли как-то замедлить рост. Решил поискать в интернете ведь живу в поселке больница есть ну туда бесмыслино обращаться. Ну вообщем помогите если сможете
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-02 15:46
Добрый день.
Это может быть наследственный фактор, то есть кто-то из родственников был выше среднего роста, а может быть и индивидуальная особенность.
В крайнем случае Вам необходима консультация и обследование у эндокринолога.
Всего доброго.