Мне страшно, помогите!

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Восполение яичника, гаймарит, пелонефрит
Здравствуйте, я очень боюсь заразиться вич, у моей сестры вич, 4 месяца назад я не знала о ее страшном диагнозе и разрешила ей сделать мне укол в ягодицу (по геникологии назначили антибиотики внутри мышечно) она сняла иголку со шприца и с хлопка ее шлепнула мне в ягодицу после этого надела шприц на иглу и влила лекарство, она была без перчаток, я очень переживаю что она могла меня заразить, неделю назад на слизистой стороне губы образоваласть язвочка болит и похоже на стаматит, сегодня температура поднялась с того ни с сего 37. лимфоузлы не увеличены. Пятен на коже нет ни каких, завтра записалась в платную клинику сдам на вич. Но не могу себя успакоить. (
подскажите, есть возможность заражения вич при таком уколе? Я уже столько начиталась в инете что от одного представления о том что вдруг у меня найдут, ноги становяться ватными
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-03 13:50
Наталья! Этот случай не мог привести к заражению вас вирусом ВИЧ. Т. к. основные пути передачи - половой, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Вам все равно нужно было обследоваться по ВИЧ и гепатитам В и С, т. к. вы проживаете в очаге хронической вирусной инфекции. Всего хорошего.