Мне поставили Гидросальпинкс правоой трубы, с двух сторон трубы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Ультразвуковое гинекологическое исследование :
Матка в среднем положении.
контуры четкие, ровные.
размеры: длина 47мм, Передно-задний 35,7 мм. Ширина 42,8 мм.
Полость, недоформирована.
Мохо 9,2 мм.
Размер шейки матки(длина) 39,3мм.
Структура -я не поняла что там написано.
Правый яичник размеры: 29,5*16,7мм.
Левый яичник 19,4*11,5 мм.
структура: маточная труба до 6,6 мм, дальше я не поняла что написано.
Заключение Хран.2-х ст, сужанный(там вроде так написано, ну очень уж не понятно.) гидросальпинкс с права.
Вопрос: его можно вылечит без операций (меня сейчас направили лежать в больнице: там уколы, антибиотики, капельницы) И я смогу иметь детей? (а то уж вся из переживалась, не знаю что и думать)
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 08:35
Вам показано проведение противовоспалительной и антибактериальной терапии. При адекватном и правильном лечении все должно быть нормально.