Мне поможет психоневролог?

Спрашивает: Кривошей Александр Анатолиевич
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, Фарингит.
Причинно-следственная связь. 2016 год, рост 196 см, вес 142
Да, я около 10 лет борюсь с подавленностью(ощущение одиночества, низкая самооценка, раздражительность, без причинная грусть), хочу признать это. И так, последние два года были тяжелыми. Работа(сидячая) у меня нервная была семь лет(из ни 5 лет, были вечерние смены чаще всего с 14: 30-22: 00), если попытаться вспомнить период, то из них только полтора-два в сумме были более легкие. С 2009-го старался заниматься телом, перегонять жир в мышцы; просто поддерживающие тренировки; велосипед иногда бег, все это было интенсивно где то по 2013 год, старался принимать витамины и аминокислоты. В 2011 году(вес 130) был какой то удар в голову крови, случилось это на солнце, когда я заканчивал тренировку(упражнение было на выносливоть, не большой вес штанги от груди), бумаги с того времени остались(скачки АД, головные боли, говокружение учащались). Но вот, последние два года сил становилось всё меньше, усталости появлялось всё больше, физически занимался реже в связи с тем, что после работы глушили симптомы: словно приступ, головокружение, головные боли, АД(норма для меня где то 120-130 на 80-85, выше уже ощущалось в мозгу; максимальное где то 150 на 96), мышечное напряжение(портился сон, долго засыпал и просыпался не отдохнувшим), частые позывы в туалет по маленькому(могло доходить свыше 20 раз в сутки), сухость во рту (лишь воды пил где то 1,5 литра), повышенный аппетит(был всегда), учащенное сердцебиение свыше 90, легкое онемение конечностей, не хватка воздуха, начала ухудшаться память, нарушение внимательности и концентрации внимания, могла нарушаться дикция(легкое и не постоянное заикание), иногда пустая голова и выпадал из реальности и не знал на сколько это – всё это проявлялось после стресса на работе, тоисть причина была. Из-за сильной интенсивности периода этих симптомов потерял работу, просил перевести на более лояльный график, не получилось, добровольно-принудительно уволили, доработал до конца октября 2015 года. В сентябре 2015 года ходил три раза к психологу, говорю, что есть напряжение, кажется связано с психикой, после первого раза общения посоветовала глицесед, снял где то 60%напряжения, после второго раза посоветовала еще добавить магникум, сняло где то еще 10-15% напряжения, после трейтего раза, я понял, что контакта у нас не клеится и препараты не работают. Октябрь 2015 года, что бы доработать месяц принимал еще ноотропы пирацетам и аминолон, ощущал себя, словно в забвении, как после принятия марихуаны(траву за жизнь употреблял 8 раз), так доработал месяц. Первые два месяца работу не искал, пытался утихомирить организм, даже слышал, что эмоциональному плану может помогать голодание, осторожно входил(с клизмированием и морской солью перорально) и провел в нем 16 суток, первые 5 дней использовал травянные чаи(ромашка, календула, зеленый) и ложку мёда, старался ходить, щадящие упражнения, читать английские слова запоминать(давалось с трудом), автотренинг, но на 16 день захотелось вкуса – томатного сока. Когда отошел от голодания, вроде внутри было тихо. И так с января 2016 года, начал интенсивно искать работу, состояние симптомов начало возвращаться, когда начиналось внутри всё это, пил «глод и пивонию», чуть снимало, вроде как до конца зимы нормализовался(сон стал лучше, но стал чуткий). Но как пошел март, опять возврат, еще вспомнил, что у меня отсрочка и на многих работах требуют военный билет, после первого дня в военкомате, со мной началось творится, что то неймоверное. Симптомы, без причины: скачки давления, головокружения, головные боли, нимание шеи и половины лицца слева, так же нимение левой руки и левой ноги, учащенное сердцебиение, удушье и дискомфорт в шеи и груди, память как у рабы, восприятие информации с трудом, торможение знаю, что могу идти быстрей, но, что то не дает. Пошел в поликлинику, сделал рентген (аномалия киммерли, шоермана мау), сделал кардиограмму(что то с желудочком), сдал анализы (сказали нормальные), ЭЭГ и МРТ головы нормальнные, доплирография головы и шеи (стеноз артерии слева) терапевт назначила липразид, виноксин, пирацетам, начал употребление, результата почти не было и дала направление к невропатологу. Сходил в эндокринологу 4-го чила, выявила инсульнорезистентность и узловой зоб эутериоз по результатам узи(но сказала, что ТТГ в норме, потому пройти узи щетовидки теперь через полгода), назначила диафармин и йосен, начал употребление (начал меньше писать, сон стал лучше, чуть больше покоя внутри появилось). И так невпропатолог дала направление на петра запорожца, оформился на дневной стационар в неврологии №2, поступил 6-го числа, но назначение по медикаментозному лечению якобы дали только 7-го, 8-го числа добавился массаж и магнитотерапия, перерыв на суботу и воскресение(приступ словно повторился с онемением и так далее), с 11-го по 15-е продолжилось лечение, медикаментозное с магнитотерапией и массажем, начал оживать, только вот спать после всего хотелось страшно. Из якобы 10 дней лечения, фактического было лишь 7, первые четыре дня медикаментозного лечения врач назначил мидостад(мышечно), лизин(в вену), винпоцетин капельница. Последние три дня был винпоцетин и лизин капельница, мидостад и диклоберл(мышечно). Употреблял таблетки которые 11-го врач сказал купить и с 12-го начал употреблять: бисопролол, бифрен, липразил(липразид отменили), виноксин по 18-е число. Лечащий врач Лобанов Олег Викторович ставит диагноз: Синдром вертебральных артерий, астено невторический синдром, сказал возможно потребуется косультация психоневропатолога. И так, ощущение после всего этого: сердцебиение учащенное пропало, давление не большое присутвует, голокружение не большое есть(волнами до 6-8 в сутки), головные боли (периодами 2-3 раза в сутки), скованности меньше в шее и груди (в вертикальном положении, в горизонтальном нет проявлений), голова пустая(мыслей нет), легкая без причинная грусть, чуть чуть словно отекает голова, шея, не могу быстро ходить или что то делать, усталость после хотьбы около часа(такого не было, заставляю себя двигаться), сонливость, память с пробелами(могу придти в комнату и не понимать, что я хотел; мать может сказать купить хлеба на прогулке и забыть; после того как закрыл дверь, подхожу к лифту забываю, закрыл я вообще дверь, приняли ли таблетку, ел ли я), сон хороший, писаю реже. С начала апреля еще употребляю комплексные витамины. Сейчас употребляю каждый день, диафармин, йосен, виноксин(по необходимости и если не забываю). Нужна помощь, не хочу потерять себя окончательно. Писал эту информацию около трех часов, к вечеру. Заметил такую штуку, к вечеру, если вовремя ложиться спать и правильно умоститься, что всё затихает и может включится, когда встаю с кровати. 18-го числа обманул фармацевта, приобрел флуоксетин, начал принимать по одной таблетке.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 апреля 2016 года

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-20 11:04
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Скажите, Флуоксетин назначил Вам врач?
Кривошей Александр Анатолиевич 2016-04-20 11:15
Нет, не назначал. Не хочу, что бы симптомы "довели меня", прочитал о нем в интернете, обманул фармацевта, что потерял рецепт. Инструкцию прочитал о нем. Но если посоветуете не употреблять, то не буду. Скажите доктор, это реально у меня истощилась нервная система? Мне помочь смогут? Вот завтра дадут выписку с неврологии, врач лечащий говорил, что консультация нужна будет психоневролога.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-20 11:47
Я бы порекомендовала сначала обратиться к психотерапевту, прежде чем принимать антидепрессант. Здесь нужна объективная оценка Вашего текущего состояния специалистом, врач поможет разобраться в себе, освоить навыки саморегуляции (успокоения, релаксации), поработать над внутренними психологическими проблемами, улучшить эмоциональное состояние и общее душевное самочувствие. При необходимости доктор подберет и скорректирует и медикаментозное лечение.
Кривошей Александр Анатолиевич 2016-04-20 11:58
Психотерапевт? Не психоневролог, не психиатр? А с симптоматикой, что делать то? От этого состояния я не понимаю, что мне делать то, таблетками закидываться до прихода к врачу это ладно. Но к кому идти то - психотерапевт, психоневролог, психиатр? У меня уже был поход в психотерапевту, у которой мало опыта + у меня сестра психолог (которой нет до меня дела) и что то я не вижу от них толку. Я сижу с головокружением, красный(но без температуры), в голове туман, что бы писать это все, прилаживаю значительные усилия, что бы концентрироваться и набирать текст; хочется спать, полежать, АД небольшое есть(тонометр не под рукой), напряжение в шее и словно заливает кровь шею и голову(отекают), вот только парадокс тахикардии нет, дыхание ровное, эмоциональное настроение - бороться, не хочу себя потерять.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-20 12:56
Психотерапевт, да. Психоневролог и психиатр - одно и то же, этот специалист лечит психические болезни. Психотерапевт же помогает провести пациенту внутреннюю работу над собой, разобраться в одолевающих душевных переживаниях, установить их истинную причину. В Вашем случае, учитывая наличие соматической патологии, симптомы могут быть как следствием течения телесных болезней (эндокринных нарушений, проблем с позвоночником, сердцем), так и реакцией психики на изменения в Вашем самочувствии в целом.