Мне кажется что папа болен

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, добрый день, у моего папы навязчивая идея что ему изменяет мама, он следит за ней, ходит на работу жаловаться, пьет после этого. Когда он пьет, он становится как монстр, проклинает всех и все, грозится убить, один раз избил маму. Это все случилось после укуса энцефалитного клеща, раньше такого не было. Ситуация катастрофическая, помогите пожалуйста, как быть, больным он себя не считает. Спасибо за помощь
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-09 20:57
Ольга, идея, похоже, не навязчивая, а бредовая. Бред ревности, как любой бред - показание к осмотру психиатром. Обратитесь с заявлением в психдиспансер или к участковому психиатру по месту жительства.