Мне 63 года, гипертоник, скорая поставила на кардиограмме гиперто

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 63ujlf
Здравствуйте, мне 63 года, гипертоник, постоянно,1,5года пью нолипрел форте и панангин, скорая на кардиограмме поставила гипертензия левого желудочка, боли в правой груди постоянно, пульс стал 60, хотя был 72, как снять ноющую боль и что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятно на экг у вас гипертрофия левого желудочка- это признак гипертонической болезни. Если боль постоянная, возможно она к сердцу не имеет отношения. Попробуйте прнять анальгин. Обязательно покажитесь кардиологу.