Мне 14 лет, грудь резко уменьшилась

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Мне 14 лет. За это лето 2015 года моя грудь достигла 1 размера. В настоящее время, к осени, она ооочень уменьшилась, теперь даже 0 нет. Сейчас, можно сказать не растет вообще. Очень комплексую и переживаю по этому поводу, ибо у всех моих одноклассниц грудь 1-2 размера. Даже мой самый первый лифчик 0 размера мне как раз. Подскажите, пожалуйста, что со мной, как и что делать? Заранее огрооомное спасибо.
Теги: грудь 14 лет, 14 лет, грудь 14 лет фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-11 05:15
Здравствуйте! На то может быть несколько причин - месячные только недавно начались (6-12 месяцев) и еще полностью не установились, должно пройти некоторое время, чтобы молочные железы начали свое полноценное развитие; гормональный сбой (у вас сдвиги в цикле, неполноценные месячные), такое случается по причине стресса, чтобы это узнать сходите к детскому гинекологу и пусть она проверит у вас уровень ваших гормонов у вас в крови; у вас недостаточная масса тела по отношению к росту (резко и быстро худеете), в таком случае правильное питание и занятие любимым видом спорта это для вас (в особенности плавание, фитнес).