Мне 13 а месячных нет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет, а месячных нет. Уже 2 года с лишнем идут выделения белые, но иногда они меняют форму. То они сухие то через недели 2 уже липкие. Так вот я волнуюсь на счет того вдруг у меня они не придут или у меня что то не в порядке там. А так у меня есть уже волосы под подмышками уже месяцев 7-8, грудь и волосы на лобке (это уже давно). Мне как-то не по себе от тех болезней с маткой, с влагалищем и мне как то страшно становится, а вдруг и у меня так. Еще я переживаю из-за того, что у меня в том месте зуд и иногда чешется и там что-то типо растянута с левой стороны кожа у малой губы. Что мне делать? Я переживаю и мне страшно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 19:43
Здравствуйте. О каких "болезнях с маткой, с влагалищем" речь? Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так, как у Вас выглядят физиологические выделения-бели. Если есть зуд, то стоит сделать мазок на флору - возможно, молочница. Месячные приходят индивидуально - в норме - до 18 лет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова