Младший брат невменяем, может покалечить

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Очевидно, шизофрения наследственная
Здравствуйте, Могу ли я написать заявление на невменяего брата 16 лет, чуть не покалечившего меня и мать, и не дающего жить уже три года (занимается боксом, в школу перестал ходить два года как, вообще, или бьет или рыдает, мать не справляется, стоит на учёте в дет. Комнате милиции, отправил мальчика в реанимацию одним ударом еще два года назад, в полиции даже не выясняют, т. к. Нет 18. И т. д. ) ?
Сам он поздний ребенок (в 43 родила), от диагностированного шизофреники, с которым и рос.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-29 21:01
Здравствуйте, Кира.
С таким диагнозом нужно обращаться к психиатру, а не в полицию. Вызывайте бригаду психиатрической помощи и госпитализируйте в недобровольном порядке.