Младенца ногти желтеют и слезают от кутикулы?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнок 1 месяц и 6 дней
Здравствуйте, у младенца желтеют и слезают ногти от кутикулы, несколько дней было покраснения вокруг ногтей, после этого слезла кожа на пальцах и ладошках, началось на 9-10 день после рождения. 1. Подскажите пожалуйста насколько серьёзно? 2. Чем лечить? 3. Какие могут быть последствия? 4. На что поже?. Заранее большое спасибо.
Добавлен: 6 октября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-10-07 04:42
Добрый день.

Это онихолизис.

Причин достаточно много.

Достаточно частое явление у детей.

Но переживать не стоит.

Под отслаивающимся ногтями уже начинают расти здоровые ногти.