МКБ, пиелонефрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с ОАМ. Последовательно вкратце: Полгода назад после впервые возникших трех подряд приступов почечной колики оказалось, что конкременты в почках (3 до 0,7см и 1 до 1см) и пиелонефрит. Раньше проблем с почками не было никогда! От госпитализации и лечения тогда отказалась. Сейчас появились боли в области поясницы с двух сторон. По результатам УЗИ имеется расширение ЧЛС слева с справа. Последнюю неделю ежедневно поднимается температура 37.2 - 37.5. Сопровождается ознобом. Проходит сама. Результат ОАМ:
Глюкоза мочи 0 ммоль/л
Белок мочи 0.1 г/л 0
Уробилиноген мочи 0 мкмоль/л
Билирубин мочи 0 мкмоль/л 0
рН мочи 5.5 ед
Кетоны мочи 0 ммоль/л
Нитриты мочи -
! Удельный вес мочи 1.028 ед
Цвет мочи желтый
Эритроциты мочи RBC 97.30 клеток/мкл
Лейкоциты мочи WBC 4.00 клеток/мкл
Эпителий плоский ЕС 5.10 клеток/мкл
Цилиндры мочи CAST 0.00 клеток /мкл
Бактерии мочи ВАСТ 713.20 клеток/мкл
Кристаллы осадка мочи XTAL 3.10
Грибы осадка мочи YLC 0.00 клеток/мкл
Эпителий переходный и плоский SRC 0.00 клеток/мкл
Вопрос: стоит ли что-то предпринимать или все в порядке? О чем свидетельствует подобное состояние, учитывая объективные данные?
Заранее спасибо!
Теги: кристаллы в моче, пилонефрит
Категория: Уролог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-02-26 10:08
У вас мочекаменная болезнь, которую нужно наблюдать периодическим посещением уролога. Лечение должен подобрать врач на приеме.