Мизопростол после мифепристона обязателен?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, приняла таблетку Мифегина в рамках мед. Аборта, на следующий день началось кровотечение. Первые полтора часа не успевала менять прокладки, шли очень обильные кровянистые комкообразные выделения, через два часа кровотечение значительно уменьшилось - 1 прокладка в три часа. Можно ли мне не принимать прописанный мизопростол с учетом того, что у меня ухудшилось самочувствие, возникли симптомы легкой железодефицитной анемии? Подозреваю, что после мизопростола придется обращаться в скорую помощь, чего не хотелось бы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-13 11:31
Добрый день, Анна.
Медикаментозный аборт делается строго по схеме.
Если не правильно его делать плодное яйцо может не выйти полностью.