Мицелий на ногтях

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему ребенку только исполнилось 3 года. Я обратила внимание на изменение ногтей, сдала анализ на грибок. Обнаружили мицелий на ногтях ног и споры на ногтях рук. Подскажите пожалуйста как нужно лечить данное заболевание? Можно ли посещать детсад? Так же начались у него аллергические высыпания на лице.
Тот же диагноз поставили мне и мужу только на ногах. Что нужно принимать нам? Какую профилактику проводить? Нужно ли всё в квартире продизенфицировать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 19:22
Здравствуйте Оксана !
По фото , данных за онихомикоз - нет.

Самые обычные детские ногти, возможно - ониходистрофия.
Лаборант не указал какой грибок нашел
если дрожжевой , то он - в норме живет на коже ;
- при отсутствии симптомов онихомикоза , не требует лечения .
Увлажняйте ногти персиковым маслом , носите обувь по стельке на 1 см больше обследуйтесь на железодефицит.
Будьте здоровы! Удачи!