Mitralnii klapan

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, По данным эхокардиографии у меня фиброэластома в преддверие митрального клапана на поверхности левого желудочка-4,8 MM. X 9,1 MM; которая не вызывает значительных гемодинамических нарушений. Хотя для меня гораздо неприятнее звучит следующий текст: Bыявился недостаток легкой степени митрального клапана. Я человек эмоциональный, имеются явление похожие на, дистонию. Hо, доктор не обратила внимание на мои рассказы о черезмерной эмоциональности, она всю вину приписывает малокровию, Анемия у меня легкая но зато полностью железодефицитная, Двухвалентную железу пила до тех пор пока окончательно не повредила кишечник, он и сейчас работает в режиме, будто я и сейчас принимаю препараты железа, поэтому не тороплюсь в выборе, и железодефицит этот является временным. Сама я бы не накладывала всю вину на железу, у меня месячные всегда были обильными, потери происходят из за этого. Извините за столь небольшую экскурсию по моей истории, пожалуйста ответьте как мне догадаться - функционный этот недостаток митрального клапана, или органический? P. s. врач сказала что желательно сделать трансэзофагальнoe исследование, Хотя я не знаю, какая ситуация у меня в пищеводе, (страдаю от изжог). Бактерий вызывающих язву не имею.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Можете приложить фото протокола узи? Трансэзофагеальное эхокг более информативно в плане диагностики в вашем случае