Митральная и трикуспидальная регургитация

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович это сново я. если не забыли меня я вам писал что мне ставили диагноз эритроцитоз. Не чего так и не нашли но тут я не давно сделал узи и там написано. При допплерэхокардиографии выявлена незначительная митральная и трикуспидальная регурьгитация. Врач который делал узи говорит не чего страшного нет мол это врожденое а я ему говорю до этого делал узи и такого не было. Что вы мне можите сказать. У меня часто бывает отдышка удушье.
Теги: митральная и трикуспидальная регургитация 1 ст у детей
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

15 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-11 18:09
Здравствуйте.
Кардиологические изменения незначительны и в лечении не нуждаются. А вот цифра эритроцитов заметна. Мое мнение- нужно вновь обратиться к своим гематологам, сделать трепанобиопсию и проверить наличие мутации Jak2V617F. Нужно еще раз исключить эритремию.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2017-04-12 06:23
А можно трепанобиопсию не делать устал уже от нее пять раз делали в прошлом году и два раза джак2 а заехать только на джак2 или этого будет не достаточно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-12 06:24
Это решать не мне, а вашим гематологам.
Платная консультация
Евгений 2017-04-12 08:49
А может быть причина изменение крови из за того что я работаю на заводе пластиково алюминиевом здесь пилят все стружка мелкая пыль этим дышу. Или это исключено. Я знаю что при эритремии гем и эритроциты постоянно растут а они у меня постоянно прыгают то норм то выше. Или я ошибаюсь.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-12 09:13
Нет, это не может быть причиной эритроцитоза.
Платная консультация
евгений 2017-04-12 19:51
Последний вопрос а при хроническом дуодените может ли быть эритроцитоз или нет.
евгений 2017-04-16 13:33
Александр Борисович с праздником вас. У меня еще один вопрос к вам кому мне обратится и как опасна эта болезнь или как ее назвать не знаю. Сегодня сделал кт. Легких с легкими все нормально но в заключение написали что есть кальцинат в селезенки.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-16 13:53
Кальцинат в селезенке- это не болезнь, это норма.
Платная консультация
евгений 2017-04-16 14:04
Вот сегодня хочу еще сделать узи. Но мне стоит идти к врачу стоит ли беспокоится или просто наблюдение.
Евгений 2017-04-20 13:44
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-20 13:54
Евгений, что Вы от меня хотите? Вы задали вопрос, получили ответ. Врачи вашего города- высококлассные специалисты. От меня Вы не услышите ничего нового, мы учимся в Воронеже.
Платная консультация
Евгений 2017-04-20 14:42
Я хотел чтоб мне назначили трепанобиопсию ответ был таков от нашего врача мы не видим не какой потологии крови и не считаем нужным его назначать. Опять пишут только наблюдение. Раз в пол года показатели постоянно прыгают. Сказал что температура 36,8-37,3 держится ответ был таков это норма.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-20 16:45
Я не вправе указывать Вашим врачам.