Мирена побочные эффекты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, поставила Мирену неделю назад из за эндометриоза, постоянных болей перед мес, речь уже шла или об удалении матки или посл шанс мирена, таблетки переношу плохо, склонность к депрессиям особенно, где есть эстрогены. После установки мирены жуткая тошнота и горечь во рту и начала зудеть кожа головы. Что делать? Удалять? Потерпеть? Это не опасно для организма? Не даёт ли на практике мирена сильных аллергий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-06 22:39
Добрый день, Елена.
Это побочные эффекты ОК. Зачастую эти эффекты исчезают в течении первых 3- х месяцев применения. Рекомендовал бы вам еще подождать.