Мирена и стерилизация

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 34 года,3 детей (3 кс). Однозначно с мужем больше не хотим детей. В настоящий момент использую Мирену по совету врача. До этого стояла обычная спираль на которой через 3 месяца наступила беременность. Дополнительно используем презервативы. Очень боимся нежелательной беременности. Использую год и меня не покидает чувство что я буду "до старости" травить организм гормонами. Я знаю их количество там очень мало, но однако. Муж решился на вазэктомию. Как вы полагаете что менее опасно для здоровья и более надёжно? Может лучше мне и далее предохраняться Миреной? Я понимаю что вопрос не совсем по вашему профилю, но очень хотелось бы знать ваше мнение как хорошего гинеколога и женщины. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 00:23
Здравствуйте. Простите, но тут вопрос не ко мне. Решать только Вам. По вазэктомии лучше спросить сексолога. Касаемо вопроса Мирены - ее можно ставить и использовать длительно. У меня есть женщины, у которых стояло 4 спирали Мирены. И наоборот все хорошо