Мирамистин при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременность 10-11 недель. Для профилактики простуды я использую Мирамистин. Я брызгаю его в нос и горло примерно неделю, 2-3 раза в день. После впрыскивания в горло я его глотаю. В инструкции не написано что нужно сплеавывать после орошения. Скажите, пожалуйста вредно ли проглатывать Мирамистин при орошении горла? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вреда проглатывание Мирамистина не принесет. Использовать для профилактики для орошения глотки и носа ежедневно не следует, поскольку высока вероятность развития резистентность микроорганизмов к данному препарату.
Елена 2016-11-26 15:46
Спасибо за ответ!