Мирамистин

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Чуть больше суток назад занимался анальным сексом с девушкой. Сначала был в презервативе, но в порыве страсти, презерватив слетел. Заметил я это не сразу и получилось так, что какое-то время, я был незащищен. Девушку знаю всего лишь несколько дней. После секса сразу же протёр головку члена мирамистином и немного, через аппликатор, залил в уретру миллилитров пять. Никакого дискомфорта не почувствовал. Сейчас полазил по интернету и думаю, а правильно ли все сделал? Некоторые пишут, что им можно сжечь слизистую и мочевой пузырь. У меня раствор был 0,05%, не думаю, что я чего-то там сжёг. А кто-то пишет, что от мирамистина может цистит и уретрит быть. Подскажите, пожалуйста, можно ли мирамистином так навредить? Пишут, что его теперь минимум 7 дней надо вливать в уретру, что бы наверняка убить возможные бактерии. Это правда? Может ещё есть какое средство, что бы пролечится и минимум последствий в виде уретрита и цистита? Очно к врачу идти смысла не вижу, т. к. ничего не беспокоит кроме этих переживаний. Заранее спасибо за ответ, доктор!
Категория: Уролог
Добавлен: 4 января 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-04 22:39
Достаточно обработать мирамистином однократно. Цистит не вызовите.
Платная консультация
Денис 2019-01-04 22:59
Игорь Тадеушевич, обрабатывать, я понимаю только кожу на головке и сам член, но не заливать мирамистин в уретру? Или обрабатывать все же и внутри (через вливание в уретру)? Заранее спасибо за ответ!