Миотония Томпсона

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, судя по симптомам болезни, у меня имеется Миотония Томпсона. Как запись этой болезни в медицинской карточке скажется на возможности дальнейшего трудоустройства на предприятие по рабочей специальности? И какова продолжительность диагностики по выявлению данной болезни с момента прихода к врачу до заключения диагноза? Заранее, большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-23 16:49
Здравствуйте, Максим.
Влияние на трудоустройство болезнь может оказывать поскольку влияет на вашу двигательную активность. Диагностика, если не учитывать генетическое исследование проводится довольно быстро - в основном это данные осмотра + ЭНМГ. Генетическое исследование может занимать несколько недель