Миопия у ребёнка -6 на один глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В годик проходили всех врачей и офтальмолог сказала, что у нас подозрение на миопию -6 на один глазик (говорит, что это врожденное) очень напугала! Записались на обследование в республиканскую Поликлиннику, но там очередь на 3 месяца! Подскажите какие есть противопоказания или правила, чтобы соблюдать их сейчас, пока не попадём на приём!? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-22 20:20
Добрый день! В ваше случае, учитывая малый возраст ребенка, как таковых особенных мер поведения нет. Необходимо обследоваться, подтвердить миопию и начать коррекцию с помощью очков, во избежание развития рефаркционный амблиопии.