Миопия у ребенка

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 мес.
Здравствуйте, сегодня дочке 2г.9мес. Поставили диагноз миопия. Помогите разобраться с результатами обследования, посоветуйте как действовать дальше. Врач порекомендовала наблюдение и уменьшение зрит нагрузки. Насколько все серьезно в нашем случае, очень переживаю. Огромное человеческое спасибо за помощь и ответы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-18 00:13
Добрый вечер! А почему офтальмолог зачеркнул проведение циклоплегии с Ирифрином?
екатерина 2017-05-18 16:37
Добрый день! Вероятнее всего это было написано не для нас и в последствии просто зачеркнуто. На мои вопросы о медикаментозном лечении, специалист ответил, что никаких лекарств, только режим зрительной нагрузки глаз. Спасибо что откликнулись на нашу проблему
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-18 20:06
При установленной миопии обратно зрение вернуть не получится, смысл в приостановлении прогресса. Ирифрин есть смысл прокапать, так же можно решить вопрос о закапывании 0.01% Атропина длительно.