Миопия у ребенка

Спрашивает: Капуста
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, малышу 8 месяцев, офтальмолог поставил диагноз врожденная миопия 1 степени 0,4. У родителей со зрением проблем нет. Были на приеме в 1 месяц, все было хорошо. Насколькоточным может быть диагноз в таком возрасте и насколько опасен. Могло ли повлиять на результат что Малыш уже хотел спать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-26 23:36
Добрый вечер! Проверить в условиях циклоплегии (предварительного закапывания капель расширяющих зрачок) минимум 2 недели в 1год, тогда отталкиваться от результатов, возможна нужна будет коррекция